Семен Кузнець / Семен Кузнец / Simon Kuznets

kuznetz

30.04.1901 року народився Семен Абрамович Кузнець — видатний економіст, Нобелівський лауреат 1971 року по економіці, ім’ям якого називається наш університет.

З осені 1918 року по 1921 рік Семен Кузнець навчався в Харківському комерційному інституті, який був попередником нашого університету.

Детально з біографією Семена Кузнеця можна ознайомитися за посиланням.

30.04.1901 года родился Семен Абрамович Кузнец — выдающийся экономист, Нобелевский лауреат 1971 года по экономике, именем которого называется наш университет.

С осени 1918 года по 1921 год Семен Кузнец учился в Харьковском коммерческом институте, который был предшественником нашего университета.

Детально с биографией Семена Кузнеца можно ознакомиться по ссылке.

On April 30, 1901, Semyon Abramovich Kuznets was born — an outstanding economist, 1971 Nobel laureate in economics, after whom our university is named.

From the fall of 1918 to 1921, Semyon Kuznets studied at the Kharkov Commercial Institute, which was the predecessor of our university.

Details of the biography of Semyon Kuznets can be found here.